В Бресте на пешеходном переходе под колеса авто попал ребенок

ДТП произошло 31 октября около 17.30 на улице Красногвардейской в городе над Бугом. По предварительной информации УГАИ УВД Брестского облисполкома, 42-летний брестчанин, управлявший автомобилем Ford Focus, ехал от улицы Городской к Республиканской. В этот момент по нерегулируемому пешеходному переходу проезжую часть пересекал девятилетний мальчик. Водитель не успел затормозить и наехал на него. В результате ребенка с травмами госпитализировали в Брестскую детскую областную больницу.

Фото: gaibrest.by

Временно исполняющая обязанности начальника отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова рассказала, что по факту ДТП проводится проверка:

- Следует напомнить водителям, что при проезде пешеходных переходов, остановок, перекрестков нужно быть более внимательными. Родителям - объяснять своим детям, как правильно пересекать проезжую часть. Переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, убедившись, что все транспортные средства остановились. Обозначайте себя и детей световозвращающими элементами, которые делают пешеходов более заметными в темное время суток и в тумане. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter