В Бресте молодое пополнение пограничников приняло присягу

Сегодня на плацу Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф. Э. Дзержинского около двухсот парней, призванных из Брестской, Могилевской, Гомельской и Гродненской областей, в торжественной обстановке были приведены к военной присяге. До этого в течение месяца, находясь на учебном пункте, юноши проходили курс молодого бойца, во время которого осваивали основы начальной военной подготовки, получали знания и навыки для службы на государственной границе по специальности инспектор пограничной службы.

С первых дней учебки они привыкали к новому укладу жизни, осваивались в воинском коллективе, воспитывали в себе качества, необходимые на службе.

Теплые слова напутствия парням высказал первый заместитель председателя Государственного пограничного комитета Беларуси генерал-майор Игорь Буткевич, акцентировавший внимание на символичности принятия присяги молодым пополнением в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он пожелал юношам во всем брать пример с поколений, героически защитивших родную землю.

Официальный представитель Брестской пограничной группы Сергей Дмитриев рассказал, что после завершения учебного процесса молодое пополнение направят для дальнейшего прохождения службы в подразделения погрангруппы. Там им будет предоставлена возможность совершенствовать своё мастерство в реальных условиях обстановки.


Фото Брестской пограничной группы

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter