В Бресте милиционеры спасли пожилую женщину из горящего дома

Серьезный пожар произошел сегодня днем в одном из домов по улице Леваневского в Бресте. Как сообщила sb.by начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Наталия Милюкова, в тот момент на месте происшествия оказались младший участковый Дрогичинского РОВД сержант милиции Павел Кривецкий и милиционер-водитель РКСМ УВД Брестского облисполкома старший сержант милиции Александр Протасевич. 

Милиционеры находились в Бресте на курсах повышения квалификации, в обеденное время вышли прогуляться по городу и увидели, что из окон дома шел сильный дым. Стражи порядка незамедлительно вошли в задымленное помещение, где обнаружили 71-летнюю хозяйку, вывели ее на чистый воздух и вызвали скорую медицинскую помощь, после чего вернулись и обследовали помещение на предмет нахождения других лиц.

По приезде медиков пенсионерку осмотрели и госпитализировали. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

– Я считаю, что это всего лишь еще один день в работе для нас, сотрудников органов внутренних дел. Мы привыкли к тому, что нас вызывают в самые разные ситуации – будь то серьезные преступления или мелкие инциденты. Но вне зависимости от того, насколько кажется обыденным наше повседневное дело, мы всегда готовы отреагировать и помочь гражданам, – отметил Александр Протасевич.

– Мы как сотрудники понимаем, что люди надеются на нас и ждут нашей помощи. Ведь именно для этого мы здесь – чтобы защищать и обеспечивать их безопасность, – добавил Павел Кривецкий.

Спасателям МЧС удалось ликвидировать возгорание. По предварительной версии его причиной стал непотушенный окурок сигареты.

poplavskiy@sb.by

Фото предоставлено УВД Брестского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter