В Бресте к 1000-летию города открыли обновленный парк Мира

Сегодня в Бресте торжественно открыли обновленный парк Мира, расположенный напротив ОАО "Савушкин продукт". Эта компания и занималась его благоустройством, преподнеся жителям великолепный подарок к 1000-летию города над Бугом.

В начале апреля заняться озеленением деревень, городов, агрогородков поручил Александр Лукашенко на совещании по региональному развитию. Президент потребовал, чтобы деревья были высажены буквально на каждом пятачке. Речь идет не только о наведении порядка, но и о здоровье и комфорте людей. Страна должна быть красивой.


Парк Мира после модернизации стал украшением областного центра, настоящим островком уюта, куда отдыхающие потянулись еще до официального открытия. Горожане довольны, что зеленые насаждения бережно сохранены, территория обустроена в европейском стиле. Есть спортивный комплекс, малые архитектурные формы, игровые площадки для детей и взрослых.


Высажены и новые аллеи деревьев. Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук не сомневается, что здесь всегда будет многолюдно:

Парк Мира наглядно подтверждает, что большое внимание в городе уделяется благоустройству не только центра, но и окраин, спальных микрорайонов, где люди имеют возможность полноценно и интересно провести свой досуг. Это великолепный подарок к 1000-летию Бреста, который к юбилею преобразился неузнаваемо. Не сомневаюсь, что примеру ОАО "Савушкин продукт" последуют другие предприятия.



Кстати, со схемой расположения объектов в парке посетители могут ознакомиться прямо на входе и выбрать то, что им по душе. В игровой зоне отдельное место отведено большой горке с баскетбольным кольцом и гимнастической сетке "Пирамида". Чуть дальше бесплатная воркаут-площадка с тренажерами для взрослых и детей, качалки-баласиры.


Генеральный директор группы компаний "Санта" Александр Мошенский высказал пожелание, чтобы обновленный парк стал любимым местом отдыха горожан:

 При его благоустройстве позаботились о богатой растительности, чтобы красивые, ухоженные аллеи окружали деревья, кустарники, многолетние травы. Парк сделан многофункциональным, чтобы люди в нем могли не только прогуливаться, но и заниматься спортом, подвижными играми. Здесь будет интересно всем  детям, их родителям, бабушкам и дедушкам.


Генеральный директор ОАО "Савушкин продукт" Александр Савчиц вручил Александру Рогачуку символический ключ от парка Мира и заверил горожан, что в будущем этот уголок Бреста станет еще красивее и уютнее.



Маленькую Марьяну Лодыко, пришедшую в парк вместе с бабушкой Людмилой и дедушкой Виктором, очень впечатлили детская площадка и скульптуры, на фоне которых ее сфотографировали. Понравились также сладкие угощения, игрушки. Ребята постарше облюбовали зону для занятий петанком — прованской игрой, напоминающей керлинг. Делясь впечатлениями, они сказали, что с удовольствием будут приходить сюда снова и снова. Благо парк Мира расположен рядом с их домами, и очень скоро начинаются летние каникулы.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter