В Браславском районе сотрудник больницы присвоил 4100 долларов пациента

Следственный комитет расследует уголовное дело по факту присвоения имущества лицом, которому оно вверено, совершенного в крупном размере.


"Следствие установило, что 34-летний мужчина, работающий в медицинском учреждении, с июня по июль текущего года присвоил денежные средства пациента в сумме 4100 долларов",  рассказывает подробности дела официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Как оказалось, 51-летний пациент, поступивший в медучреждение на лечение, забрал с собой из дома свои сбережения. В больнице он отдал их на хранение материально ответственному лицу, вот только после выписки обратно получил лишь часть своих денег.

"Деньги потерпевшего подозреваемый проиграл на ставках в интернете. В отношении 34-летнего мужчины Браславским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение имущества лицом, которому оно вверено, совершенное в крупном размере". Подозреваемый задержан. В настоящее время с ним проводятся неотложные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается", — подытожила Оксана Лазько.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter