В Брагинском районе главбух и еще один работник незаконно присвоили 100 тысяч рублей предприятия

Крупное присвоение денег акционерного общества, осуществляющего свою деятельность на территории региона, выявили в ходе проверки оперативной информации по факту хищения сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гомельского облисполкома. Было установлено, что хищения происходили с января 2018 по июль 2023 года.

Иллюстративное фото

С целью установления всех обстоятельств и последующей дачи правовой оценки действиям главного бухгалтера следователем Брагинского районного отдела Следственного комитета была назначена судебная экономическая экспертиза. Ее проведение было поручено экспертам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области.

– В результате исследования предоставленных на экспертизу документов установлена сумма денежных средств, которая подлежала выплате бухгалтеру и еще одному работнику в счет заработной платы. Ее сопоставили с суммой, фактически выплаченной главбуху и работнику, и установили, что с расчетных счетов и из кассы предприятия незаконные выплаты превысили 100 тысяч белорусских рублей, – рассказал официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области Руслан Габрилев.

Брагинским районным отделом Следственного комитета с учетом полученных результатов возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter