В Брагине наставники помогут в трудоустройстве социально уязвимым гражданам

Здесь прошел тренинг «Инструменты наставничества в сфере трудоустройства молодых мужчин, женщин, людей с инвалидностью». Его участниками стали 20 волонтеров из разных сфер: социальной, образовательной, здравоохранения, культуры и других. В течение трех дней они получали знания, как помочь в трудоустройстве своим будущим ученикам. 


Одним из инструментов является «Карта индивидуального сопровождения», которую презентовали на тренинге. В ней отображаются основные личные данные ученика, акцент сделан на социальной информации – образовании, проживании, жизненных трудностях. В процессе взаимодействия с учеником наставники будут составлять индивидуальный план сопровождения по решаемым вопросам, которые в конечном итоге должны будут помочь бенефициару трудоустроиться. За время проекта, который рассчитан до конца года, 20 наставников должны будут подготовить столько же учеников. 


– Они также смогут рассчитывать на поддержку в плане профессионального роста и саморазвития, обучения желаемой квалификации, – дополнил представитель Гомельской областной организации Красного Креста Артем Карпенко.


Проект «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» финансируется Европейским союзом и реализуется ПРООН в партнерстве с Министерством экономики Беларуси. Непосредственно в Брагинском районе ее воплощают областная организация Белорусского Общества Красного Креста при поддержке Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов «Бизнес школа ИПМ» и Брагинского районного исполнительного комитета. Главная идея проекта – трудоустройство соискателей. 

Фото Гомельской областной организации Красного Креста. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter