В бой идет одна молодежь

Главное - не ловить на лету, а успевать прятать то, что поймал. С этой точки зрения хоккейная сборная Беларуси на польском этапе "Евровызова" свою задачу выполнила.
Главное - не ловить на лету, а успевать прятать то, что поймал. С этой точки зрения хоккейная сборная Беларуси на польском этапе "Евровызова" свою задачу выполнила. Цель, по словам тренеров, была одна - проверить тех, кто сможет помочь национальной сборной на февральской олимпийской квалификации в Риге. Главный тренер сборной Михаил Захаров, определяя программу этого этапа подготовки, предложил довольно жесткие условия - 5 матчей за 7 дней, ни один из которых не являлся проходным. Перелеты, переезды, считает один из тренеров Евгений Лебедев, сыграли свою роль: в концовках встреч с норвежцами и поляками сказалась усталость. В целом же, как говорит Евгений Иванович, "все в очередной раз убедились, что на этот турнир надо отправлять молодых. Кому двадцать четыре - двадцать пять и меньше. Смысла проверять в "Евровызове" опытных хоккеистов нет". Кстати, и поляки, и французы, и норвежцы бросили в бой в Крынице все свои лучшие наличные силы. Для всех этих команд турнир был генеральной репетицией февральской олимпийской квалификации. Наверное, наши напугали соперников, коль резерв белорусов им достойно противостоял.


Табло

"Европейский хоккейный вызов". Беларусь - Франция - 5:4, Норвегия - Польша - 2:3, Беларусь - Норвегия - 2:2, Франция - Польша - 2:2, Франция - Норвегия - 3:1, Беларусь - Польша - 3:5.

Итоговое положение команд: 1. Польша - 5 очков, 2. Беларусь - 3, 3. Франция - 3, 4. Норвегия - 1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter