В ботаническом саду установят гигантские световые фигуры с QR-кодами

С 1 марта до конца апреля в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси будет работать выставка «Макро Микро МИР», на которой посетители смогут увидеть уникальные гигантские световые фигуры. Поскольку экспозиция вечерняя (будет открыта с 19:00 до 22:00), гости смогут в полной мере ощутить фантастический эффект, создаваемый огромными изваяниями различных жуков и лягушек, скарабея и сколопендры, змеи, паука, экзотических птиц и цветов. В ботаническом саду установили пчелиный улей размером с двухэтажный дом! Здесь есть также гонка улиток и гигантский скорпион, которого, как уверяют организаторы, зрители не смогут увидеть нигде больше. В общем, чудесная локация для незабываемых впечатлений и создания фотографий и видеоконтента для социальных сетей!

«Макро Микро МИР» – это не только детализированные художественные объекты, но и музыкальное сопровождение. Новинкой этого года является то, что световые фигуры дополнены QR-кодом с познавательным рассказом. Евгения Храмова, заведующая сектором информационно-просветительских работ, уверяет, что ранее такого не было представлено в нашей стране:

– Каждая фигурка имеет свой QR-код, с помощью мобильного устройства мы переходим на страничку, на которой можем послушать о каком-то определенном виде насекомых, птиц, земноводных. Экспозиция представлена российскими партнерами.

Фото: Центрального ботанического сада.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter