В Борисове подросток украл чугунные плиты, чтобы купить новый телефон

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД обратился 49-летний местный житель, который заявил о пропаже с дворовой территории его дома на улице Сенной восьми чугунных плит.


"Первым делом сотрудники отдела уголовного розыска решили проверить ближайшие пункты приема металлолома. В одном из них и нашлось пропавшее имущество борисовчанина. Как оказалось, сюда их принес 15-летний учащийся 9-го класса одной из средних школ города", — рассказывает подробности дела официальный представитель РОВД Борисовского района Яна Коржавина.

Как рассказал сотрудникам милиции подросток, идея украсть плиты пришла ему во время утренней прогулки по частному сектору. Во дворе одного из домов он заметил лежащую плитку из чугуна. Молодой человек пробрался внутрь двора и через щель в под забором протащил все плиты. Чтобы перевезти увесистый груз, он даже позаимствовал на пункте приема металлолома тележку.

"Всего незаконным путем подросток сумел выручить 60 рублей, которые он спрятал в копилку. Деньги, по его словам, собирал на новый телефон", — подытожила Яна Коржавина.


Фото: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter