В Борисове хотят построить Академию БАТЭ

Председатель правления ФК БАТЭ Андрей Капский в интервью программе «Игры на вырост» на телеканале «Беларусь 5» сообщил о планах создать клубную Академию.

«Борисов-Арена»

«Мы планируем совместно с городскими властями создание комплекса полей с освещением, поливом, подогревом. Также планируется обеспечение мест проживания для иногородних детей, которых мы совместно с селекционным отделом перевезем сюда», — рассказал Капский-младший.

Предполагается, что новые поля и гостиница академии борисовского клуба появятся в районе улицы Ватутина, которая находится рядом с городским стадионом — старой домашней ареной «желто-синих».

«К сожалению, в Борисове кроме «Борисов-Арены» футбольная инфраструктура не на таком высоком уровне, как в других городах. Поэтому, понимая всю ценность развития футболистов и детско-юношеского футбола, тем более сейчас она возросла, все уже начали считать деньги, все осознают, что это и хороший маркетинговый аспект, и открывает некоторые финансовые возможности, у нас есть планы по созданию инфраструктуры, переводу школы [в Борисов]. Хотелось бы что-то создать, а потом уже, посмотрев, что из этого получилось, насколько качественный продукт, давать уже какие-то оценки и названия, потому что если мы хотим создать какой-то проект и называть его именем моего отца Анатолия Анатольевича Капского, то проект должен быть очень высокого уровня, потому что он всегда задавал самую высокую планку», — добавил руководитель БАТЭ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter