В Большом театре оперы и балета прошла церемония гашения почтового проекта «Министерство культуры»

Сегодня, 6 октября, в Национальном академическом Большом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония гашения почтового проекта «Министерство культуры Республики Беларусь», сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе Белпочты.


В мероприятии приняли участие министр связи и информатизации Константин Шульган и министр культуры Анатолий Маркевич.

– Почтовый проект состоит из художественного маркированного конверта и специального памятного штемпеля, – объяснили в пресс-службе предприятия. – За дизайн отвечала Светлана Цырулик. Произведен проект в издательском центре «Марка» РУП «Белпочта». Тираж конверта – 30 тысяч экземпляров.


Обращаясь к присутствующим, глава Министерства связи и информатизации отметил:

– Мне очень приятно сегодня участвовать в данном мероприятии, в юбилейный для Министерства культуры Республики Беларусь год. Мы тесно сотрудничаем в рамках различных проектов. Культура – это неотъемлемая и одна из лучших частей нашей жизни. В суете будней, когда ты приходишь в театр, посещаешь разные культурные мероприятия, именно здесь ты получаешь источник энергии, вдохновения, сил, которые в дальнейшем дают возможность работать творчески каждому на своем месте. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. С наступающим праздником – Днем работников культуры! В свою очередь, мы и дальше будем продолжать выпускать совместные почтовые проекты, чтобы о вас знал весь мир.


К слову, почтовый выпуск подготовлен Министерством связи и информатизации Республики Беларусь и республиканским унитарным предприятием почтовой связи «Белпочта» в тесном взаимодействии с Министерством культуры Республики Беларусь.

В Белпочте обратили внимание: плодотворное сотрудничество в сфере издания почтовых проектов обеспечивает сохранение, распространение и популяризацию национальной культуры и языка, демонстрирует самобытность белорусского народа.


Фото: belpost.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter