В большие выходные апреля в Беларуси ожидаются дожди и до +25°С

Большие выходные апреля начнутся с хорошей погоды. В эти дни синоптики прогнозируют до +25°С и лишь кратковременные дожди местами. Об этом SB.BY сообщили в Белгидромете.



В воскресенье, 15 апреля, прогнозируется переменная облачность. Ночью и утром на большей части территории, а днем по востоку Беларуси кратковременные дожди. В некоторых районах прогремят грозы. Утром местами будет слабый туман. Ветер ожидается переменный, 4-9 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду. 

Температура воздуха минимальная ночью составит +5...+10°С, по северо-востоку +1...+4°С; максимальная днем +16...+21°С, по юго-западу +22...+24°С. 

В понедельник, 16 апреля, сохранится переменная облачность. Ночью будет в основном без осадков, днем в некоторых районах пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром ожидается слабый туман. Ветер будет южным, 4-9 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду. 

Температура воздуха минимальная ночью составит +6...+12°С, максимальная днем +18...+23°С, по юго-западу до +25°С.

Во вторник, 17 апреля, будет облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части Беларуси, днем в основном по южной половине пройдут кратковременные дожди. Возможны грозы. Ночью и утром ожидается слабый туман. Ветер будет южным с переходом на северо-западный, 4-9 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду.

Температура воздуха минимальная ночью составит +8...+14°С, максимальная днем +13...+19°С, по югу +20...+22°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter