В бобруйском микрорайоне Киселевичи строят детский сад с лифтом и бассейном

Детский сад на 230 мест станет прекрасным подарком для молодых семей, а в микрорайоне Киселевичи их немало, включая многодетных. В очереди на посещение нового детсада в шаговой доступности стоят около двухсот детишек.

Строительство социально значимого объекта началось этим летом, а уже зимой детский сад должен принять посетителей: открытие запланировано на декабрь.

В дошкольном учреждении будет 12 групповых помещений для ребятишек разных возрастов: две группы по 15 человек от двух до трех лет, три – по 20 человек от трех до четырех лет, также три группы на 20 мест с четырех до пяти лет и четыре группы по 20 человек от пяти до шести лет.

В современном детском садике для всестороннего развития детей оборудуют не только игровые, но и комнаты психологической разгрузки, гимнастический зал, изостудию. А еще несколько лифтов, медицинский и пищеблок, прачечную, овощехранилище. Особое внимание уделяется созданию безбарьерной среды. Чтобы малышам с особенностями в развитии здесь было комфортно, помимо лифтов, предусмотрены пандусы и тактильные надписи.

СПРАВОЧНО

в Киселевичах есть детский сад. Но он построен в далеком 1935 году и рассчитан всего на 110 детей.  А проживает в микрорайоне более 400 мальчишек и девчонок в возрасте от двух до шести лет.

kislyak@sb.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter