В Бобруйске высадили аллею из 180 рябин

На субботник вышли представители городской власти, депутатского корпуса, работники жилищно-коммунального хозяйства, организаций, молодежь. Молодые деревца они высадили в знаковом для каждого горожанина месте – на улице Минской, неподалеку от Вечного огня, по обе стороны вдоль дороги.

Немного истории: в конце июня 1944 года в деревне Еловики (на трассе Бобруйск — Минск) шли кровопролитные бои – наши войска получили задание освободить город. Спустя время здесь воздвигли мемориал, увековечив имена красноармейцев, оставшихся под Бобруйском навечно. Сейчас это улица Минская – Еловики вошли в городскую черту. И вот уже 48 лет у подножия монумента горит Вечный огонь…

По словам участников акции, подрастающие деревца не только улучшат экологию родного Бобруйска, но и станут символом мира и созидания, напоминанием о предках-героях, сражавшихся за то, чтобы мы сегодня жили под мирным небом в независимой и развивающейся стране.

Посадкой саженцев горожане не ограничились. Вооружившись граблями и метлами, они привели в порядок прилегающую территорию. Как отметил председатель Бобруйского горисполкома Игорь Кисель, лично посадивший несколько рябин, участие в субботниках давно стало доброй традицией, люди выходят на них в разное время года ради того, чтобы их город становился уютнее и краше.


kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter