В Бобруйске выявили пятерых горожан, которые оказывали косметические услуги без уплаты единого налога

По результатам проведенных сотрудниками Бобруйской инспекции МНС контрольных мероприятий на территории города выявлено пять граждан, оказывавших парикмахерские и косметические услуги, а также услуги по маникюру и педикюру без уплаты единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

Фото  pixabay.com

По результатам оперативных проверок, проведенных с контрольной закупкой, всем физическим лицам вынесены уведомления-разъяснения о мерах ответственности за осуществление деятельности с нарушением законодательства и предъявлен к уплате единый налог, общая сумма которого составила 705 рублей. Предъявленные к уплате налоги поступили в бюджет в полном объеме.

В налоговой напомнили, что при выявлении повторных фактов такого нарушения единый налог исчисляется в пятикратном размере.

Чтобы приступить к деятельности в качестве самозанятого, нужно:

- не позднее дня, предшествующего дню начала осуществления в календарном месяце такой деятельности, подать в налоговый орган уведомление по установленной форме; 

- уплатить единый налог, который рассчитают в налоговой.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter