В Бобруйске прошли Дни культуры острова Сардиния

8-9 сентября в Бобруйске прошли Дни культуры острова Сардиния. Сообщение об этом появилось на сайте Бобруйского горисполкома.



В городской поликлинике № 3 состоялся круглый стол «Долголетие. Современные взгляды и тенденции», в котором участвовали президент Всемирного сообщества долголетия Роберто Пили, проректор Университета Кальяри по инклюзивному образованию Донателла Рита Петретто, эксперт Всемирного сообщества долголетия Иньяцио Арджолас, а также врачи, работники территориальных центров социального обслуживания и волонтеры.



Затем круглый стол по долголетию прошел на стадионе Прокопенко с участием футбольной команды города Бобруйска.
Были и официальные встречи. Напомним, что в октябре 2017 года Бобруйск подписал соглашение о побратимстве с городом Иглесиасом, располагающимся на юго-западе Сардинии. Церемония подписания проходила в ратуше Иглесиаса. Теперь пришло время бобруйчанам принимать у себя сардинских гостей.



Нашлось время и для культурной дипломатии. В субботу сардинские артисты гостили в Детской школе искусств № 2 имени В.В. Оловникова, а в воскресенье всеобщее веселье выплеснулось на аллеи и площадки Молодежного парка. Для бобруйчан пел Эмануэле Гарау. Ему аккомпанировали такие экзотические для нас духовые инструменты, как лаунедас, тростниковая дудка, варган, а также гитара и диатонический аккордеон. В ответ бобруйские музыканты познакомили гостей со звучанием цимбал.



И, конечно же, свое веское слово сказала прославленная итальянская кухня. Шеф-повар Симоне Мелони провел мастер-класс по национальным сардинским блюдам.

Фото: bobruisk.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter