В Бобруйске прохожие обнаружили в озере тело мужчины

Вчера, 7 июля, утром в озере Шаманка в Бобруйске прохожие обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Об этом рассказали в Следственном комитете. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа.

Фото носит иллюстративный характер

По предварительным данным, в начале июля 24-летний мужчина без определенного места жительства отдыхал в компании знакомых и распивал спиртное на берегу озера. После употребления немалого количества алкоголя он пошел плавать и утонул.

Следователь с привлечением специалистов УГКСЭ по Могилевской области провел осмотр места происшествия, опросил знакомых погибшего и очевидцев трагедии. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Со слов знакомых утонувшего, они не видели, как это случилось, и были уверены, что их приятель был сильно пьян и просто ушел. Именно поэтому в правоохранительные органы никто до сих пор не обращался.

Установлено, что место, где утонул мужчина, не предназначено для купания.

При изучении личности погибшего выяснилось, что он злоупотреблял спиртным, нигде не работал и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter