В Бобруйске активисты «Белой Руси» поздравили мам детей, появившихся на свет в День Независимости

Сегодня, 6 июля, активисты Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» посетили местный роддом, чтобы поздравить мам малышей, родившихся в День Независимости. В один из самых значимых для жителей страны праздников в Бобруйске появились на свет пятеро младенцев – четыре девочки и мальчик. Первой в 0 часов 25 минут в семье Тризна родилась девочка весом 3800 г, это второй ребенок в семье.


Представители общественной организации пришли не одни, а с настоятельницей женского монастыря Святых Жен-Мироносиц города Бобруйска Игуменьей Параскевой, которая вручила главному врачу роддома Ирине Симоненко икону Божьей матери Владимирской,о которой вспоминают сегодня, 6 июля.

Каждой молодой маме настоятельница монастыря преподнесла защитные иконки для малышей и первые детские книжки – по введению в православие начиная с крещения.

Игуменья Параскева поблагодарила женщин, которые выбрали путь материнства, сказала, что теперь в стране будет больше граждан. Настоятельница женского монастыря подчеркнула:

– Каждая мама должна быть окружена любовью, заботой и вниманием.


К счастливым мамам обратилась председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович:

– Очень символично, что ваши дети родились в День Независимости – значит, будут настоящими патриотами независимой страны, станут способствовать ее процветанию, приумножать ее богатства.

Работников роддома и рожениц ждал и музыкальный сюрприз от эстрадной студии «Гранд» Центра культуры и досуга Ленинского района города.


Мамы малышей были растроганы таким вниманием, от всей души благодарили визитеров. Юлия Тризна поделилась впечатлениями:

– Это замечательное событие, которое еще больше подчеркивает важность роли мамы в жизни нашей семьи и страны. Хочу выразить гостям свою благодарность за поздравление и пожелания. Очень ценю поддержку общественной организации «Белая Русь» и надеюсь, что наша дружба продлится долгие годы. Спасибо, что делаете  жизнь нашей семьи такой прекрасной!

Алеся Неруш, мама мальчика, родившегося с весом 2920 г, дополнила:

– День, когда я стала мамой, останется незабываемым. Это наш первый ребенок. Я очень благодарна за поддержку и заботу, которую получила от моей семьи и друзей. Счастлива, что у меня есть возможность воспитывать своего ребенка и передавать ему свою любовь и заботу.








  Фото предоставлены Ленинской районной организацией Бобруйска РОО «Белая Русь»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter