В Бобруйске открыли современный детский сад на 240 мест

Современный детский садик № 85 на 240 мест открылся на улице Днепровской Флотилии в развивающемся жилом микрорайоне Молодежный Бобруйска. В учреждении дошкольного образования 13 групп, одна из которых специальная – для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.

– В 2020 году в этом микрорайоне был открыт детский сад на 240 мест с бассейном, в 2021 году – средняя школа с бассейном. Ввод еще одного объекта – важное событие для жителей Бобруйска, ведь в этом районе проживает много молодых семей, в том числе и многодетных. Открытие дошкольного учреждения позволит снизить социальную напряженность в микрорайоне, реализовать принцип шаговой доступности, – отметила начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Елена Лисица.

В саду есть бассейн для занятий с воспитанниками в возрасте от 3 до 7 лет, установлен лифт, создана безбарьерная среда. Медицинский блок оборудован кабинетами физиотерапии и массажным кабинетом. Каждая группа оснащена мягким инвентарем, игровым оборудованием, телевизорами, стационарными и передвижными досками. Для организации образовательного процесса обустроены музыкальный, спортивный и гимнастические залы, а также кабинеты педагога-психолога, дефектолога.

Новому микрорайону учреждение дошкольного образования было нужно. Район динамично развивается: еще лет десять назад люди стали активно пользоваться льготами, предусмотренными законодательством по поддержке многодетных семей. В итоге в этой части города около 60 процентов семей с тремя и более детьми, а ребят в возрасте до трех лет около полутора тысяч.

Сегодня сеть учреждений дошкольного образования Бобруйска представлена 63 садами с общим охватом 9097 детей.

Фото bobrlife.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter