В БНТУ до 5 июня 2023 будет осуществляться прием документов для поступления на условиях целевой подготовки

В Белорусском национальном техническом университете до 5 июня 2023 года будет осуществляться прием документов для поступления на условиях целевой подготовки. Планируется принять 121 абитуриента, сообщили в пресс-службе БНТУ.

Целевой набор предполагает выбор будущего места работы еще до поступления. Зачисление проводится по результатам внутреннего вступительного испытания, а по окончании обучения выпускник получает гарантированное трудоустройство и социальную защиту в течение 5 лет после выпуска. Сегодня образование на условиях целевой подготовки – актуальная и востребованная форма подготовки специалистов.

Как сообщили в БНТУ, среди всех их профильных направлений особенно пользуются популярностью машиностроение, строительство, энергетика, горное и таможенное дело. В 2023 году от ведущих предприятий и организаций Беларуси к ним поступило 100 заявок. Наибольшее количество запросов (12) – от таможенных органов республики на выпускников профильной специальности. Самой востребованной стала «электроэнергетика и электротехника». С запросом на целевую подготовку по этой специальности поступило 34 заявки от разных предприятий и организаций страны.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter