В ближайшие 2 дня автолавка у логистического центра будет работать до полуночи

Об этом сообщила заместитель директора городского филиала Гродненского потребобщества Ольга Заневская. Именно она с первого дня перемещения беженцев в транспортно-логистический центр отвечает за организацию торговли в этом месте.


 
- Мы начали торговлю в четверг с одной автолавки, но поняли, что этого мало и запустили в работу еще две автолавки. Вчера и сегодня работают две машины, причем одна из них останется до 24.00. Об этом нас попросили сами беженцы - и мы пошли им навстречу.

По словам Ольги Заневской, наибольшим спросом у обитателей логистического центра пользуются сладкая газировка, чипсы, печенье и сладости, а также шампуни, гели для душа и влажные салфетки. Выполняются также и индивидуальные заказы. Например, одна из беженок попросила привести гиппоалергенную смесь для кормления ребенка. Ольга Заневская заверила, что на складах организации достаточно товара, чтобы обеспечить резко выросший за счет двухтысячного населения импровизированного лагеря спрос. 



Как подчеркнул первый заместитель председателя правления Гродненского потребобщества Андрей Гаук, торговля у логистического центра организована не в ущерб выполнению основной задачи  выездной торговли по обеспечению необходимыми товарами сельского населения региона:

- В Гродненском облпо действует 98 автолавок. При этом в каждом филиале есть автолавка технической поддержки. Она необходима на случай поломки основного автомобиля. Именно такие запасные автолавки работают сейчас у логистического центра. Маршруты, согласованные с райисполкомами, не сорваны, жители обслуживаются по обычному графику. Продавцы отозваны из стационарных магазинов.

Так что для Гродненского облпотребобщества, которое обслуживает 2600 населенных пунктов, лагерь беженцев в логистическом центре стал еще одним, импровизированным населенным пунктом, в котором также необходимо было организовать торговлю - что и было сделано.    


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter