В ближайшее время в указ о долевом строительстве внесут корректировки

В ближайшее время ожидается принятие изменений в указ №263 "О долевом строительстве", заявил начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Александр Горваль. 


"Сейчас изменения в указ о долевом строительстве находятся в Совмине. Ожидается, что в ближайшее время они будут приняты", - приводит слова Александра Горваля БЕЛТА

В отношении управлений капитального строительства и предприятий с долей госсобственности более 50% предусмотрено изъятие из указа позиции о необходимости строительства 15% жилого дома за счет средств застройщика. 

"Одним из важнейших нововведений станет возможность возврата на текущие счета застройщиков средств за квартиры, проданные после ввода объекта долевого строительства в эксплуатацию. По нынешним правилам эти деньги переводятся в бюджет", - уточнил начальник управления жилищной политики. 

Изменения в указ "О долевом строительстве", по мнению экспертов, помогут дополнительно урегулировать отношения заказчиков, застройщиков и подрядчиков.

 


Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter