В БГУИР активисты БРСМ запустили акцию «#Молодежьголосует»

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники в понедельник стартовала акция #Молодежьголосует, приуроченная к выборам в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Архивное фото

— В фойе второго корпуса развернулась импровизированная площадка, на которой студенты смогли ознакомиться со структурой Национального собрания, функциями Палаты представителей, порядком проведения выборов, — проинформировали в пресс-службе вуза. — Активисты БРСМ организовали викторину с вопросами различного уровня сложности. Любой желающий смог поучаствовать в интерактиве «Портрет идеального кандидата» — составить типаж, подходящий для депутата, а также написать свой вопрос кандидатам.

Акция будет проходить до пятницы включительно во время больших перемен — в 11.20—11.40 и 15.00—15.20 — во всех корпусах университета по графику, с которым могут ознакомиться все студенты БГУИР, в том числе и через сайт университета.

— Мы запустили эту акцию, чтобы привлечь молодежь к участию в выборах, — прокомментировала данную инициативу секретарь ПО БРСМ БГУИР Наталья Карпович. — Хочется видеть молодых людей с активной гражданской позицией, чтобы они осознавали, что от них многое зависит.

Студентам, зарегистрированным в общежитиях, предоставлена возможность проголосовать в местах проживания.

Выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва пройдут 17 ноября. На досрочное голосование в нынешнюю избирательную кампанию отведено пять дней — с 12 по 16 ноября (со вторника по субботу). Как сообщал sb.by ранее, Белорусский республиканский союз молодежи 12 ноября даст старт молодежной эстафете «#яприду», направленной на повышение электоральной активности молодых избирателей, голосующих впервые. Для них по всей стране состоится более 200 мероприятий — акции, политико-правовые игры, интеллектуальные квесты, открытые диалоги. В частности, во вторник в Минске на базе Белорусского национального технического университета будет дан старт молодежной эстафете в виде квеста «#молодежьголосует».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter