ТОП-темы

В БГУ ученые из семи стран обсудят правовое регулирование национальной экономики

12:55, 11 ноября 2024
В среду, 13 ноября, в Белорусском государственном университете организуют международный научно-практический круглый стол «Теоретические и практические проблемы правового регулирования национальной экономики», проинформировали корреспондента sb.by в пресс-службе учреждения образования.

Иллюстративное фото

Сообщается, что в круглом столе примут участие около 100 ученых, исследователей и экспертов в области права. В научном мероприятии будут задействованы представители из Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Китая и Ирака.

— Эксперты обсудят вопросы хозяйственного права и его системы, национальной экономической безопасности, кондиционного, антимонопольного, конкурсного, монетарного права, странового маркетинга, правового режима инвестиционного климата и высоких технологий, — уточнили в пресс-службе.

Как дополнили в университете, эксперты поделятся опытом в направлениях технологического и производственного суверенитета государства, робото-права как нового направления хозяйственно-правового регулирования и правовой основы для имплементации искусственного интеллекта в систему общественных отношений.

Важной частью мероприятия станет сборник материалов, который подготовят по итогам круглого стола и опубликуют в Электронной библиотеке БГУ.

К слову, мероприятие приурочено к 20-летию кафедры хозяйственного права юридического факультета БГУ. За организацию круглого стола отвечают юридический факультет БГУ, Академия управления при Президенте Республики Беларусь, Южно-Уральский государственный университет и Институт экономики Национальной академии наук Беларуси.

Нравится читать наши новости и материалы? Добавьте нас в «Google Рекомендации» по ссылке.


Ирина ОВСЕПЬЯН
Ирина ОВСЕПЬЯН
Когда всё осточерствело