В БГУ стартовал цикл рождественских и новогодних мероприятий

Цикл рождественских и новогодних мероприятий стартовал в Белорусском государственном университете, сообщили в пресс-службе вуза.

Иллюстративное фото

– Праздничная программа включает тематические конкурсы, культурные мероприятия, благотворительные акции, которые охватят все факультеты и подразделения БГУ, – проинформировали в пресс-службе. – Кроме того, в рамках инициативы «Новогоднее чудо от всего сердца» объявлен сбор подарков для детей с психофизическими особенностями развития, ребят из малоимущих и многодетных семей, а также для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

В рамках акции «Мы дарим вам тепло наших сердец» первокурсники, оставшиеся без родительской опеки, получат в подарок от первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» БГУ билеты в Белорусскую государственную филармонию. Также первичная профсоюзная организация студентов вуза поздравит молодые студенческие семьи, у которых есть дети.

В университете пройдет конкурс на лучшее новогоднее украшение кафедры. Победителей определят на каждом факультете. Также в холле главного корпуса БГУ будет работать стилизованная фотозона, где все желающие смогут запечатлеть момент праздничной атмосферы.

Наиболее насыщенной ожидается последняя неделя декабря. Кульминацией этого периода станет новогодний концерт «Дух Рождества», который состоится 21 декабря в Лицее БГУ. Торжество организуют для студентов, сотрудников университета и их семей. Гости вечера окунутся в атмосферу новогодней сказки, услышат любимые хиты и насладятся танцевальными композициями в исполнении студентов вуза. В этот и на следующий день пройдут «Калядныя вечары на фiлфаку». Участников мероприятия ждут знакомство с народными традициями празднования Нового года и Рождества, песни и пожелания колядовщиков, угощения. Каждый сможет сделать памятные фотографии с предметами традиционной народной культуры и быта.

Кроме того, в декабре актив ПО БСЖ БГУ навестит воспитанников одного из столичных детских домов семейного типа и вручит ребятам подарки. А первичная профсоюзная организация студентов БГУ проведет у себя на странице в Instagram розыгрыш новогодних подарков.

Организаторами рождественских и новогодних мероприятий выступают ПО БСЖ, БРСМ, первичная профсоюзная организация студентов, управление по делам культуры и кабинет-музей белорусской народной культуры филологического факультета БГУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter