В БГУ презентуют сборник «Женщины-ученые Беларуси и Китая»

Презентация сборника «Женщины-ученые Беларуси и Китая» пройдет 27 марта в Белорусском государственном университете, сообщили в пресс-службе БГУ.

Фото из архива «СБ»

– Издание «Женщины-ученые Беларуси и Китая» предназначено для актуализации достижений, вклада женщин-ученых в науку и образование, – отметили в пресс-службе. – В презентации примут участие доктора, кандидаты наук, преподаватели белорусских и китайских вузов, руководители городской и районной организаций ОО «Белорусский союз женщин» (БСЖ). Представит издание главный редактор книги, председатель ПО БСЖ БГУ, профессор Ирина Казакова.

В сборнике опубликованы доклады более 50 женщин-ученых из БГУ, Национальной академии наук Беларуси, Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка, Белорусского государственного медицинского университета, Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Второго Пекинского института иностранных языков, Института дизайна Хэйлунцзянского восточного университета и др.

– Авторы статей делятся своими результатами теоретических и эмпирических исследований в области филологии, психологии, философии, географии, истории, медицины, – проинформировали в пресс-службе БГУ. – Например, в сборнике поднимаются вопросы семьи и семейных ценностей, проблематика инклюзии в СМИ, инновационного метода мышления, анализа стратегии обновления дизайна общественного пространства и др.

Научные работы публикуются на русском, белорусском и китайском языках. Ознакомиться с ними можно будет в Фундаментальной библиотеке Белгосуниверситета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter