В БГТУ обсудили сотрудничество с университетами Кубы

Сегодня Белорусский государственный технологический университет посетила делегация Республики Куба во главе с заместителем министра науки и технологий Армандо Родригесом Батиста. Делегацию сопровождал советник Посольства Республики Куба в Республике Беларусь Марио Леонидес Морено Агилера, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе белорусского учебного заведения.


Ректор БГТУ Игорь Войтов познакомил гостей с образовательными программами и основными направлениями научно-исследовательской деятельности БГТУ. В ходе встречи обсуждались возможные направления белорусско-кубинского сотрудничества, в частности участие белорусских и кубинских ученых в конкурсах совместных проектов как фундаментального, так и прикладного характера.

- Делегация готова посодействовать БГТУ установить партнерские отношения с университетами Кубы для обмена студентами, магистрантами, аспирантами, научно-педагогическими работниками, а также для подготовки совместных публикаций, проведении совместных мероприятий (конференций, круглых столов, семинаров) по актуальным вопросам науки и технологий, - отметили в пресс-службе.


Представители делегации посетили выставку научно-технических достижений ученых БГТУ, музей истории образования, ксилотеку, научную отраслевую лабораторию защиты леса, кабинет охотоведения.

По итогам визита стороны договорились о развитии взаимодействия с кубинскими учреждениями образования и науки при содействии Посольства Республики Куба в Республике Беларусь и Министерства науки и технологий Республики Куба.

Фото предоставлено пресс-службой БГТУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter