В БГПУ подвели итоги конкурса методических материалов «Обучаем. Продвигаем. Действуем»

Итоги конкурса методических материалов «Обучаем. Продвигаем. Действуем» подведены в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка, сообщили в пресс-службе вуза.


Лауреаты конкурса объявлены на методическом форуме «Обучаем. Продвигаем. Действуем», который прошел в университете в середине февраля, – проинформировали в пресс-службе. – Сам конкурс проводился по инициативе Координационного центра «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ в целях формирования компетенций педагогов в области образования в интересах устойчивого развития, популяризации идей и ценностей устойчивого развития среди педагогической общественности и продвижения ЦУР среди детей и молодежи.

В конкурсе приняли участие 310 учителей, 5 методистов, 15 педагогов дополнительного образования детей и молодежи, 32 воспитателя учреждений дошкольного образования, 31 студент и 19 учащихся профильных классов педагогической направленности.

Участниками конкурса стали представители всех регионов Беларуси, отметили в БГПУ:

– В этом году наиболее активными оказались педагоги Гродненской и Витебской областей. На адрес организационного комитета было прислано 412 работ в четырех номинациях: «Учебное занятие» (191), «Внеклассное мероприятие» (120), «Образовательный социально значимый проект» (38), «Медиапродукт» (63).


После церемонии награждения 34 лауреатов работа форума «Обучаем. Продвигаем. Действуем» была организована в формате методического калейдоскопа. Педагоги представили коллегам свои наработки в четырех конкурсных номинациях. Представленные работы оригинальны, разнообразны по форме, направлены на развитие личностных качеств и компетенций, в них учтены возрастные особенности обучающихся, отметили в вузе.

– Основой для методического анализа стал классный час «Цели устойчивого развития», который провела заместитель директора ГУО «Гимназия № 1 г. Орша» Светлана Емельянова-Романовская, – рассказали в пресс-службе. – В качестве обучающихся выступили члены волонтерского отряда ЦУР БГПУ.

Работы лауреатов конкурса будут размещены на сайте проекта, опубликованы на страницах газеты «Настаўнiцкая газета» и журнала «Адукацыя i выхаванне».

II Республиканский конкурс методических материалов «Обучаем. Продвигаем. Действуем» и одноименный методический форум включены в план реализации проекта международной технической помощи «Поддержка усилий Республики Беларусь в национализации и локализации Целей устойчивого развития». Партнером проекта является Детский фонд ООН ЮНИСЕФ в Республике Беларусь.

https://bspu.by/ Фото БГПУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter