В БГЭУ прошел открытый диалог на тему «Жизненный путь – это постоянный выбор»

Сегодня, 14 декабря, в Белорусском государственном экономическом университете состоялась открытая встреча-диалог на тему «Жизненный путь – это постоянный выбор», организованная факультетом маркетинга и логистики. Подробности корреспонденту sb.by рассказали в пресс-службе учебного заведения.


Приглашенные спикеры обсудили со студенческой молодежью проблемы формирования семейных ценностей как основы построения стабильного социально ориентированного государства, подискутировали на тему роли материнства и отцовства в современном мире, важности воспитания уважения к пожилым людям.

Были затронуты вопросы предстоящей электоральной кампании: студентам напомнили, какие политические партии существуют в Беларуси, – дополнили в университете. – Спикеры говорили с ребятами о духовно-нравственном выборе и гендерной идентичности, а также предметно остановились на теме здорового образа жизни, пагубном влиянии психоактивных веществ и важности вакцинации от сезонных вирусных заболеваний.

По словам первого проректора БГЭУ Татьяны Садовской, не может не радовать, что в стенах университета студенты и преподаватели открыто обсуждают такие важные для каждого человека темы. Выбор определяет нашу свободу, мы вольны принимать те или иные решения, но также мы несем ответственность за их последствия.


Выбор определяет ритм нашей жизни, то, как мы себя ощущаем в ней, как наши решения сказываются на наших близких, друзьях, коллегах, – отметила Татьяна Садовская. – Пусть в жизни наших студентов будет как можно больше осознанного выбора с просчитанными рисками и последствиями!

Татьяне Владимировне было вручено благодарственное письмо от Заводской районной организации «Белая Русь» за особый личный вклад в развитие организации, активную гражданскую позицию, проявленную инициативность при выполнении уставных задач и создание позитивного имиджа объединения.

Фото предоставлены пресс-службой БГЭУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter