В БелТПП обсудили перспективы развития сотрудничества с Иркутской областью

Бизнес-встреча деловых кругов Республики Беларусь и Иркутской области Российской Федерации, организованная Белорусской торгово-промышленной палатой и Союзом «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» в рамках визита в Минск делегации российского региона, состоялась в БелТПП. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт БелТПП.

Фото: cci.by

Мероприятие открыли глава российской делегации – заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова, заместитель председателя БелТПП Денис Мелешкин, заместитель директора департамента поддержки предпринимательства и внешнеэкономической деятельности ТПП Восточной Сибири Илья Банников.

Заместитель председателя БелТПП подчеркнул, что Беларуси есть что предложить российским партнерам в различных сферах – в промышленности, сельском хозяйстве, секторе услуг. Взаимные визиты, В2В-встречи и другие конгрессно-выставочные мероприятия с участием представителей предприятий и организаций, по его словам, – это эффективные площадки для продуктивных переговоров, поиска предметных предложений по сотрудничеству. «Рассчитываю на то, что итогом этой встречи станут конкретные договоренности и подписанные контракты в самой ближайшей перспективе», – отметил он.

Кроме того, Денис Мелешкин обозначил планы по участию БелТПП и белорусских компаний в пятом Байкальском международном форуме партнеров в Иркутске в этом году, а также пригласил российские деловые круги посетить крупные международные выставочные события в Беларуси – «Белагро» и ТИБО.

Также состоялись прямые переговоры между представителями порядка 30 белорусских и иркутских предприятий и организаций. Бизнесмены обсудили возможности развития взаимовыгодного сотрудничества в сферах легкой промышленности, производства продуктов питания, машиностроения, логистики и других.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter