В Беловежской пуще празднуют 15-летие резиденции Деда Мороза

Сегодня в Беловежскую пущу съехалось более 4 тысяч гостей из Беларуси и зарубежья на празднование 15-летия поместья Деда Мороза. Несмотря на дождливую, скорее осеннюю погоду, сказочным персонажам удалось создать предпраздничную атмосферу. Даже снегурочки под зонтиками не унывали, уверяя в неизбежном приближении минуса на градуснике и сугробов за окном. Сама же Матушка-Зима обернула каприз природы в шутку, мол, пока что тает от сердец многочисленных гостей, но снежок не за горами.




А тысячи туристов развлекались, фотографируясь возле многочисленных арт-объектов, установленных в поместье. Особое внимание привлекала новая композиция: памятный знак Новому году, установленная в этом году напротив главной новогодней елки. Это циферблат, показывающий, что до следующего года осталось две минуты. На нем стоят валенки Деда Мороза, а рядом – посох с варежкой и мешок с подарками. Примерить обувь зимнего волшебника, взяться за его посох и загадать желание желали многие.



В этом году на праздник приехали Деды Морозы со Снегурочками из разных уголков страны. Здесь они именовали себя помощникам главного Деда Мороза – хозяина резиденции, который без перерыва общался с гостями и охотно фотографировался с детьми, принимая от них письма.




Праздничную атмосферу дополняли фотозоны, сувенирные лавки, а горячий чай, уха, блины, шашлыки и другие яства не давали гостям замерзнуть. Действо продолжается. Вечером здесь запланировано фаер-шоу и зажжение первых огней на главной елке, которое даст старт всей новогодней феерии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter