В Беловежской пуще — экскурсий гуще

В Беловежье появился новый турмаршрут «Мир дикой природы»

Новый маршрут «Мир дикой природы» позволит туристам увидеть животных в естественной среде обитания.

Вслед за услугой «Фотосафари» в Беловежской пуще в начале лета появился новый экологический маршрут «Мир дикой природы». Прогулка на автомобиле поможет гостям познакомиться с разнообразием флоры и фауны заповедника. Особенность маршрута в том, что он пролегает таким образом, чтобы можно было увидеть диких животных в их естественной среде обитания.

— Уже приняли первых экскурсантов, гостей из Украины, — рассказывает инженер-охотовед Александр Пекач, который сопровождает этот маршрут. — Они остались довольны: удалось увидеть оленя, кабана, косулю и главного обитателя пущи — зубра. На днях приедут россияне. Еще звонили из Бреста, обещали приехать в выходные. Беловежская пуща — большой лесной массив, встретить зверя можно не всегда. Маршрут «Мир дикой природы» проходит утром, на рассвете, и вечером, ближе к закату. Именно в это время чаще всего удается увидеть зверей.

Поездка длится 4 часа и проходит на автомобиле национального парка. Протяженность маршрута — 20—30 километров в одну сторону. Поучаствовать в туре могут 4 человека. Работники парка советуют выбрать удобную обувь и одежду. Стоимость маршрута — 20 евро с человека.

Кстати

Кроме автомобильного тура, в Беловежской пуще работают пять велосипедных маршрутов для организованных групп и индивидуальных прогулок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter