В Белорусском государственном университете транспорта появилась новая специальность

Белорусский государственный университет транспорта с нового учебного года начнет подготовку по новой специальности "информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)", передает БЕЛТА. Учиться на ней студенты будут четыре года.

pixabay.com

В учебном плане дисциплины, на которых учащиеся получат представление об объектно ориентированном программировании, защите информации, программировании сетевых приложений. Здесь они смогут практиковаться в разработке программных приложений для бизнес-анализа, моделирования и перепроектирования бизнес-процессов. Таким образом, к выпускному студенты станут специалистами не только в сфере программирования, но и в технологиях процесса производства, ресурсного менеджмента и технологии производственного процесса, ресурсного менеджмента и цифровизации экономики организации. В дипломе будет значиться квалификация "Программист. Бизнес-аналитик".

В подготовке кадров на новой специальности заинтересованы Белорусская железная дорога, компании IBA Group и EPAM Systems. Чтобы стать студентом, абитуриенту необходимо сдать централизованное тестирование по белорусскому или русскому языку, математике и физике. В этом году БелГУТ наберет 23 будущих бизнес-аналитика: пятнадцать будут учиться за счет средств республиканского бюджета, восемь — платно.

К слову, всего в нынешнюю вступительную кампанию университет принимает заявления на 20 специальностей бакалавриата. На бюджетную форму обучения планируется принять 658 человек, на платную — 337. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter