В белорусских студотрядах в 2023 году отработали более 12,5 тыс. молодых людей

Более 12,5 тыс. учащихся и студентов отработали в 2023 году в составе студенческих отрядов БСО различных профилей в рамках круглогодичной трудовой занятости. Об этом сообщил БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Прохоров.


«Юбилейный, третий трудовой семестр, стартовавший в масштабах республики 24 июня, в самом разгаре. Уже начались республиканские трудовые проекты «Автозаводец» в ОАО «Минский автомобильный завод» и «Тракторостроитель» в ОАО «Минский тракторный завод», в Гомеле – межпрофильный трудовой проект БРСМ и Белорусской железной дороги «Дорога возможностей». В ближайшее время приступят к работе бойцы трудового проекта «Атлант» в ЗАО «Атлант», медицинского «Медикус» в Новополоцке. В целом ребята, которые подали заявки для работы этим летом в студотрядах, к работе приступили», – рассказал Александр Прохоров.

По его словам, в год 60-летия Белорусских студенческих отрядов молодежь и наниматели более активно участвуют в развитии студотрядовского движения.

«Об этом свидетельствует сформированный и постоянно обновляющийся перечень принимающих организаций, объектов, видов работ и количество рабочих мест (около 40 тыс. рабочих мест), а также высокий конкурс для участия в республиканских трудовых проектах и студенческих отрядах», – дополнил второй секретарь ЦК БРСМ.

Студотрядовское движение – одно из ведущих направлений деятельности БРСМ, получившее колоссальную поддержку государства и лично Президента Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter