В белорусские туристические маршруты войдут новые объекты, связанные с памятью о ВОВ, – Радченко

В Беларуси будут доработаны туристические маршруты, в том числе религиозной тематики, с целью включения в них дополнительных объектов, хранящих память о Великой Отечественной войне. Об этом сообщила заместитель уполномоченного по делам религий и национальностей Елена Радченко на пресс-конференции "Многоликая Беларусь. Вклад диаспор в общую историческую память".


В этой связи Елена Радченко заметила, что накануне на заседании рабочей группы по развитию религиозного туризма, которое проходило в расширенном составе, участники обсуждали, как включить в туристические маршруты религиозного туризма объекты, которые хранят память о Великой Отечественной войне.

"Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национальной гордости, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись нашей страны. В Год исторической памяти поклонимся павшим героям и еще раз отметим, как важно именно сейчас, в этот сложный исторический момент, хранить память о подвиге военных и жертв Великой Отечественной войны", – сказала заместитель уполномоченного.

"Нужно помнить о важности консолидации общества на основе героических традиций и истории нашей страны, необходимости сохранения связи поколений и, что чрезвычайно важно, противостояния попыткам искажения исторической правды о героизме нашего многонационального народа в годы Второй мировой войны", – уверена заместитель уполномоченного по делам религий и национальностей.

Елена Радченко напомнила, что за освобождение белорусской земли, за общий мир и свободу сражались представители более 70 национальностей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter