В Белгосцирке - стреляющие обезьянки и немецкие пони

Вы когда-нибудь видели обезьяну с пистолетом, милых пони, понимающих только немецкий, или королевских белых пуделей, готовых выполнить любую команду? А в новой программе Белгосцирка есть не только это, но еще куча невероятных по сложности номеров. На премьеру отправилась корреспондент «Знаменки».

Вы когда-нибудь видели обезьяну с пистолетом, милых пони, понимающих только немецкий, или королевских белых пуделей, готовых выполнить любую команду? А в новой программе Белгосцирка есть не только это, но еще куча невероятных по сложности номеров. На премьеру отправилась корреспондент «Знаменки».

В Белгосцирке - немецкие пони
В этом году цирк решил не уходить на летние каникулы и подготовил программу «Арт-и-Шок», в которой много номеров зритель увидит впервые. Серж Бондарчук, которого зритель привык видеть в роли ведущего или иллюзиониста, стал дрессировщиком! В роли первых подопечных выступили немецкие пони. Шесть красавцев приехали из Германии и понимают команды только на немецком языке. Кстати, на арену пони вышли впервые, поэтому поначалу немного смущались от огромного количества зрителей и аплодисментов. 


Акробаты в цирке способны творить чудеса– Название я придумала сама, – рассказала «Знаменке» директор Белгосцирка Татьяна Бондарчук. – Артишок – это красивый овощ, поэтому мы хотим, чтобы зрители были в шоке… от красоты искусства, которое показывают артисты на арене.


А удивляться есть чему. Акробаты на подкидных досках под руководством Дмитрия Соколова, которых зрители наверняка помнят по предыдущей программе, вновь будут демонстрировать свое мастерство и бесстрашие. Кстати, теперь они выступают вместе с рок-группой Prosspekt. Если хотите послушать народную песню «Рэчанька» в роковой обработке – вам в цирк.


Из Таджикистана в Минск приехали акробаты на мачте. Эти ребята могут без труда за несколько секунд забраться на высокую мачту без специальных приспособлений. На сцене выступают заслуженный артист Таджикистана Роман Якубов, его жена, дочка и зять. Целая цирковая династия. Даже внуки уже ходят на тренировки, чтобы продолжить семейную традицию.


Неподражаемая артистка белорусского цирка – обезьяна Нюра – не оставляет равнодушным ни одного зрителя. Ну где еще можно увидеть, как шимпанзе делает заказ в ресторане, танцует танго и, не желая расплачиваться по счету, угрожает официанту пистолетом? Кстати, обезьяны – одни из самых опасных животных, очень сильные. Но благодаря любви и заботе своих наставников они могут стать настоящими артистами.


Дрессировщик Юрий Простецов привез в Минск 18 пуделейДевушкам, мечтающим иметь красивую талию, нужно обязательно посмотреть номер Анастасии Евхименко. Эта молодая артистка впервые выходит на арену перед зрителями. Анастасия ловко управляется с десятком хула-хупов и при этом скачет на лошади.


Не хочется раскрывать все секреты новой цирковой программы «Арт-и-Шок» – лучше все увидеть своими глазами. Цирк продолжает удивлять!


Кстати


В июне в Белгосцирке открылся музей циркового искусства. Архивные документы, фотографии XIX века, оригинальные афиши прошлого века, плакаты, завоеванные призы, а также клоуны со всего мира. Зрители могут прийти посмотреть экспозицию, будут организованы экскурсии.

 
В середине июля в цирке состоится гала-концерт звезд мировой гимнастики.

 


Юлия ГЛАДКАЯ, «ЗН» 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter