В Белгородской области украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями – есть пострадавший

Дрон-камикадзе вооруженных сил Украины атаковал автобус с мирными жителями в селе Новая Таволжанка, расположенном в Белгородской области. Об этом пишет РИА Новости. 

Фото из архива РИА Новости

Информацию о происшествии сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

В селе Новая Таволжанка ВСУ атаковали с помощью дрона-камикадзе автобус, в котором ехали мирные жители, – заявил он в Telegram-канале.

Также мэр добавил, что в результате взрыва осколочные ранения ноги получил мужчина – он госпитализирован.

Напомним, украинские силы систематически обстреливают центральные и приграничные регионы России, совершают удары с беспилотников и организуют диверсии. Так, в Белгородской области 1 февраля системы противовоздушной обороны нейтрализовали 2 дрона и 7 снарядов РСЗО RM-70 «Вампир». Из-за атаки пострадал 1 человек, которого с травмами доставили в больницу. В самом Белгороде в двух многоквартирных домах были выбиты стекла в окнах, повреждены 15 машин, а также одно из промышленных предприятий.

Несколько позже в этот же день ПВО сбили еще 5 снарядов РСЗО RM-70 «Вампир» в данном регионе.

В Белгородской области введен желтый уровень террористической опасности, подразумевающий активизацию работы силовых органов, проведение досмотров на вокзалах и в других людных местах, перевод медицинских организаций в режим повышенной готовности, усиленную охрану стратегических объектов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter