В Белгороде беспилотник попал в жилой дом – повреждены 5 квартир и 16 автомобилей

В Белгороде подтвердили информацию о попадании украинского беспилотника в жилой многоквартирный дом в Белгороде. Несущие стены не пострадали, заявил губернатор области Вячеслав Гладков в сети «ВКонтакте», пишет ТАСС.

Скриншот видео ТАСС


Специалисты Белгородского государственного технологического университета (БГТУ) имени В.Г. Шухова провели первичное обследование – повреждений несущей конструкции жилого дома нет. Подтвердили попадание вражеского беспилотника. Вчера коммунальные службы и МЧС убрали обломки ограждающих конструкций (в том числе и плитку, которая была разрушена взрывом и нависала над тротуаром), для того чтобы обезопасить пешеходов и жителей дома, – прокомментировал Гладков.

В результате атаки БПЛА в многоквартирном доме по улице Есенина были повреждены 5 квартир и 16 автомобилей, припаркованных возле здания.

Также глава области сказал, что сегодня, 14 августа, состоится еще одно обследование пострадавшего дома, затем приступят к восстановлению.

Как и всегда, проведем обследование поврежденных автомобилей, а затем будем выплачивать компенсацию собственникам, – заявил губернатор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter