В Беларуси завершается образование участков для голосования на местных выборах

В Беларуси 16 декабря завершается образование участков для голосования на выборах депутатов местных Советов, сообщает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

Согласно календарному плану выборов, не позднее чем в десятидневный срок в печати будут опубликованы решения об образовании участков с указанием их границ и мест, где будут располагаться участковые избирательные комиссии.

Партии и общественные объединения, трудовые коллективы и граждане смогут до 31 декабря включительно выдвигать своих представителей в участковые избирательные комиссии. Они будут образованы не позднее 3 января 2018 года включительно. 

Местные выборы пройдут в Беларуси 18 февраля. Сейчас в стране идет выдвижение кандидатов в депутаты. Сделать это можно тремя способами - путем сбора подписей, от политических партий и от трудовых коллективов. Гражданин вправе выдвигаться по одному из избирательных округов в местный Совет каждого территориального уровня (в областной, районный и сельский). Этот этап избирательной кампании продлится по 8 января включительно.

Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter