В Беларуси выросли цены на сжиженный газ для организаций и ИП

В Беларуси выросли цены на сжиженный газ для организаций и ИП

В Беларуси выросли цены на сжиженный газ для организаций и ИП
В Беларуси выросли предельные максимальные отпускные цены на сжиженный газ для организаций и индивидуальных предпринимателей. Информация об этом содержится в постановлении Министерства экономики от 17 января 2014 года №17.

много баллонов газа

Сжиженный газ подорожал на 1,8%. Постановление не затрагивает розничных цен на сжиженный газ для потребителей, в том числе в малолитражных баллонах. 

Предельная максимальная отпускная цена на углеводородные сжиженные топливные газы для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, входящим в состав ГПО "Белтопгаз", на условиях "франко-отправление" без НДС поднялась с Br1 868 260 до Br1 901 890 за тонну, а на условиях "франко-склад организации-изготовителя" - с Br1 862 590 до Br1 896 120 за тонну.

Предельная максимальная отпускная цена без НДС на углеводородные сжиженные топливные газы для заправки в баллоны, реализуемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на условиях "франко-склад организации-изготовителя", увеличилась с Br1 969 240 до Br2 004 690.

Цены на сжиженный газ для организаций, не входящих в состав ГПО «Белтопгаз», на условиях «франко-отправление» и «франко-склад организации-изготовителя» будут формироваться на основании рыночной конъюнктуры. 

Постановление Министерства экономики было опубликовано на Национальном правовом портале, поэтому оно уже вступило в законную силу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter