В Беларуси выбрали победителя смотра-конкурса «Лучший наставник ЖКХ»

Им стал мастер службы уличного освещения Барановичского городского ЖКХ. Республиканский смотр-конкурс «Лучший наставник ЖКХ» провели в отрасли впервые. Инициаторами состязания выступили Белорусский профсоюз работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий и Министерство ЖКХ. Более 50 кандидатов со всей страны представили областные и Минскую городскую организации профсоюза отрасли.

Иллюстративное фото

Лучших наставников выбирали в 2 этапа. Конкурсантов оценивали по профессиональным и личностным критериям, учитывая стаж работы, квалификацию, количество закрепленных за специалистом молодых работников. Каждый представлял свой уникальный подход к обучению, делился успехами и достижениями.

Нагрудные знаки «Лучший наставник» и денежные премии вручили семи победителям от каждой из областей и Минска на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику – Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Лучшими в своем деле стали Юрий Васько, Наталья Винник, Александр Енза, Никита Иноземцев, Евгений Камеке, Максим Костюкевич. А Николая Громадского из Брестской области признали не только победителем в своем регионе, но и «Лучшим наставником в отрасли ЖКХ» в Беларуси. Ему вручили памятный кубок.

Николай Громадский уже 43 года трудится в отрасли. За последние 8 лет лучший наставник страны в сфере ЖКХ подготовил 11 грамотных, инициативных работников, которым по плечу профессиональная и общественная деятельность. Вот что рассказал порталу sb.by победитель:

Уверен, что главное – добросовестно относиться к своему делу. На молодых людей сегодня часто сетуют, что они безынициативные, но все это досужие разговоры. Например, о своих подопечных могу сказать только хорошее. Плюс не стоит отменять человеческий фактор. Если наставник доброжелательно относится к подрастающему поколению, делится профессиональным опытом, на личном примере показывает, как добиться качественного результата, то и смена вырастет достойная, и результаты труда порадуют.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter