В Беларуси утвержден перечень градостроительных проектов на 2020 год

Такое решение закреплено в постановлении Совета Министров от 28 ноября 2019 года №816, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

В перечень вошли 26 проектов, в числе которых – схемы комплексной территориальной организации Пружанского и Ивацевичского районов (Брестская область), Полоцкого и Бешенковичского (Витебская), Жлобинского, Брагинского и Петриковского (Гомельская), Дятловского (Гродненская), Любанского, Борисовского и Воложинского (Минская), Белыничского и Шкловского районов (Могилевская область).

Также в постановлении предусмотрены заказы на разработку детальных планов центров городов. Планы будут разработаны для Пинска, Полоцка, Мозыря, Гродно. В перечне оказались генеральные планы Барановичей, Новополоцка, специального туристско-рекреационного парка «Браславский», курорта республиканского значения «Новоельня», зон отдыха республиканского значения «Вилейка» и «Чигиринка».

Среди проектов – детальные планы планировочных участков «Соничи» и «Луковица-Бержеваты», специального туристско-рекреационного парка «Августовский канал» и свободной экономической зоны «Минск» (участок №10, район «Фаниполь»). Постановление было принято в соответствии с указом от 14 января 2014 года №26 «О мерах по совершенствованию строительной деятельности».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter