В Беларуси усилили контроль за объектами электросетевого комплекса в связи с резким похолоданием

Энергетики приняли решение об усилении контроля за объектами электросетевого комплекса в связи с резким похолоданием. Об этом сообщается в Telegram-канале «Минэнерго. Официальный».

Фото из архива «СБ»

В Минэнерго отметили, что на большей части территории Беларуси установилась морозная погода, по востоку Витебской и Могилевской областей температура воздуха днем опустилась до минус 16 градусов, по юго-западной половине республики ожидаются сильные снегопады.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями энергоснабжающие организации принимают дополнительные меры для обеспечения надежного электроснабжения потребителей. Организовано круглосуточное дежурство персонала, усилен контроль за работой оборудования подстанций и линиями электропередачи, подготовлены резервные источники электроснабжения», – проинформировали в ведомстве.

К ликвидации возможных технологических нарушений готовы свыше 1,4 тыс. аварийных бригад общей численностью более 7 тыс. человек. Они укомплектованы средствами защиты, необходимыми материалами и инструментами, спецтехникой, сообщили в Минэнерго.

Организовано взаимодействие с местными органами власти, областными подразделениями МЧС, службами Белгидромета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter