В Беларуси уровень газификации домовладений природным газом в сельской местности достиг 50 процентов

В Беларуси природным газом газифицированы все районные центры, города, поселки городского типа, а также свыше 3,6 тысячи сельских населенных пунктов. Об этом корреспондента sb.by проинформировали в пресс-службе государственного производственного объединения по топливу и газификации "Белтопгаз".

Иллюстративное фото

В объединении отметили, что протяженность газовых сетей в нашей стране превышает 67 тысяч километров, а в сельской местности – 39 тысяч километров. На 71,4 процента газифицированы агрогородки нашей страны.

К слову, Беларусь занимает лидирующие позиции по уровню газификации среди стран СНГ. В целом по стране уровень газификации составляет 83,4 процента.

В пресс-службе подчеркнули: при поддержке Главы государства, Правительства, местных органов власти работа по повышению комфортности наших граждан продолжается. В организациях объединения "Белтопгаз" ежегодно проводится комплекс мероприятий по реализации инвестиционных программ, модернизации оборудования и повышению качества обслуживания населения Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter