В Беларуси стартовал республиканский конкурс эссе среди подростков «Герой нашего времени»

В Белорусском государственном университете объявили о начале республиканского конкурса эссе «Герой нашего времени». К участию приглашаются учащиеся школ, гимназий, лицеев в возрасте от 14 до 17 лет из всех регионов страны, проинформировали корреспондента sb.by в пресс-службе учреждения образования.

Фото из архива «СБ»

– Состязание направлено на сохранение памяти о важных личностях нашего времени, формирование у молодежи позитивного отношения к истории Беларуси, – объяснили в университете.

Конкурсантам предлагают порассуждать на тему, созвучную названию конкурса. Например, ребята могут подготовить свой портрет идеального гражданина или рассказать о личностях, которых считают примером.

Как отметили в пресс-службе вуза, работы оценят по уровню соответствия жанру эссе, логике, полноте и раскрытия темы, творческому подходу, аргументированности и правильному орфографическому и стилистическому оформлению. Также важным критерием оценки станет оригинальность текста.

Сообщается, что материалы принимаются до 15 мая включительно по электронному адресу: essaycontestbsu@mail.ru. Победителей объявят в июне. Организаторами состязания выступают факультет журналистики БГУ, Министерство образования Беларуси и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter