В Беларуси с 26 по 29 марта пройдет акция «Стоп-спайс»

В Беларуси с 26 по 29 марта пройдет акция «Стоп-спайс»
Как сообщил 25 марта журналистам Виталий Янчин, начальник отдела организации работы инспекций по делам несовершеннолетних управления профилактики Главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси, в нашей стране с 26 по 29 марта пройдет республиканская профилактическая акция «Стоп-спайс».

Употребление курительных смесей уже в этом году привело в Минске к 7-ми летальным исходам

Употребление курительных смесей уже в этом году привело в Минске к 7-ми летальным исходам. Зачастую необратимыми бывают и последствия употребления наркотиков: быстрое привыкание, психическое расстройство, склонность к суициду.

В дни проведения акции «Стоп-спайс» будут организованы встречи молодежи с сотрудниками правоохранительных органов, на которых учащимся расскажут о правовых последствиях незаконного оборота наркотических веществ. Также будут организованы тренинги для учителей и родителей, на которых родителям разъяснят, как ограничить доступ детей к сайтам-распространителям дизайнерских наркотиков.

Во время проведения акции правоохранители уделят особое внимание местам массовой концентрации молодежи: дискотекам, клубам, общежитиям, питейным заведениям, вокзалам.

По статистике, в 2013 году подростками было совершено 127 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 35 из которых молодые люди совершили в состоянии наркотического возбуждения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter