В Беларуси рыбалка может стать платной

Белорусское общество охотников и рыболовов предлагает брать с любителей деньги за рыбалку.

Белорусское общество охотников и рыболовов предлагает брать с любителей деньги за рыбалку.

Представители общественного объединения рассказали, что платная рыбалка давно практикуется в европейских странах. Где-то это плату берут при помощи фиш-карты, где-то это взносы в рыболовных союзах или обществах. В Эстонии рыбалку можно оплатить при помощи «мобильника», хотя как вариант, можно посмотреть цены на отели в Нижнем Новгороде и поехать на рыбалку туда.

Белорусское общество охотников и рыболовов выступает за то, чтобы те, кто ловит рыбу с одним крючком, за рыбалку не платили. На безвозмездной основе предлагают оставить рыбалку для несовершеннолетних и пенсионеров. Вырученные средства предлагается отправлять на научную работу, зарыбление водоемов, развитие спортивного любительского рыболовства и рыболовной инфраструктуры. Более того эти средства помогут общему развитию спортивного образа жизни населения страны, ведь именно рыбалка помогает развить необходимые для здоровья и выносливости группы мышц и дает энергию, необходимую для борьбы со стрессами, которые стали уже привычным сопровождением для жителя города.

Именно переход на цивилизованный путь отношений с природой поможет приумножить национальные природные запасы государства, поможет укреплению здоровья нации, а также может привлечь дополнительные инвестиции для экономики в целом и отрасли туризма в частности, ведь экологическая чистота и сохранность территорий не может не привлечь людей, заинтересованных в отдыхе вдалке от смога городов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter