В Беларуси разрабатывают интерактивную карту всех особо охраняемых природных территорий

В Беларуси появится интерактивная карта особо охраняемых природных территорий страны – как республиканского, так и местного значения. Об этом рассказала заместитель начальника управления биологического и ландшафтного разнообразия главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмила Бартошевич, которую цитирует БЕЛТА.


Людмила Бартошевич рассказала, что будет нанесено на карту:

"На данный момент прорабатывается вопрос по созданию интерактивной карты с полным нанесением на нее всех особо охраняемых природных территорий республиканского и местного значения. Также там будет множество красивых фотографий не очень известных мест, которые стоит посетить. Уверяю, что для любителей путешествий по нашей стране найдется много новых и интересных достопримечательностей. К тому же все будет наглядно и интерактивно, но нужно немного подождать", – отметила специалист.

Людмила Бартошевич подчеркнула, что задумку обязательно доведут до конца. По ее словам, большой объем работы уже проделан, поэтому ждать осталось не слишком долго. озможно, запустим этот проект в следующем году", – рассказала она.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter