В Беларуси разрабатывается новое программное обеспечение по техинвентаризации

Национальное кадастровое агентство разрабатывает новое программное обеспечение автоматизированного составления поэтажных планов зданий и сооружений, планов частей зданий, изолированных помещений и их частей, машино-мест. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт НКА.

Фото из архива «СБ»

Сервис позволит открыть дополнительные возможности по автоматизации и персонализации производственных процессов, связанных с отображением и описанием капитальных строений и их помещений. Продукт будет интегрирован в единую цифровую экосреду реестра характеристик с использованием данных государственного земельного кадастра.

Это программное обеспечение будет уникальным в Беларуси и обеспечит технологическую независимость от зарубежных цифровых продуктов. Кроме того, сервис будет адаптивен для изменений под запросы отрасли, что обеспечит оптимизацию бизнес-процессов в условиях быстрого развития технологий и трансформации внешних факторов.

Работы по внедрению программного обеспечения уже проводятся в территориальных организациях по государственной регистрации недвижимого имущества. Окончательный переход будет осуществлен в 2025 году.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter